Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Villahermosa 9, Colonia San Jerónimo Aculco, México D.F. 10400, Delegación Magdalena Contreras.

(+52 55) 5652-2877

(+52 55) 5652-0444

(+52 55) 5568-7038

Experiencia

Grabaciones en estudio

Grabaciones en vivo

Audiolibros

ALEJANDRO AURA.

ALI CHUMACERO.

CARLOS FUENTES.

EDUARDO LIZALDE.

FONDO DE CULTURA ECONÓMICA, Colección “ENTRE VOCES”.

GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ, Fragmentos de su obra narrados por él mismo
DEPARTAMENTO DE TURISMO DE COLOMBIA.

HOMERIO ARIDJIS.

HUGO GUTIERREZ VEGA.

JAIME SABINES.

JOSÉ DE LA COLINA.

JOSÉ EMILIO PACHECO.

LUIS BURGOA

MAX AUB.

RAMÓN XIRAU.

SERGIO PITOL.

UNAM - Colección “VOZ VIVA”.

Convenciones

RCA VICTOR DISCOS.

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL CRUZ AZUL, A.C..

WARNER MUSIC.

POLYGRAM DISCOS.

Grabaciones en locación

SILVIA NAVARRETTE

AMAURY GUTIERREZ
LUNARIO DEL AUDITORIO NACIONAL

RAMÓN VARGAS Y EUGENIA LÉON con la FILARMÓNICA DE LA CIUDAD DE MÉXICO
Director Enrique Barrios

RAMON VARGAS

ORQUESTA SINFÓNICA CARLOS CHÁVEZ

ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL

ORQUESTA SINFÓNICA JUVENIL DE SINALOA
Director Maestro Enrique Patrón de Rueda

ORQUESTA SINFÓNICA DE MÉXICO

ORQUESTA DE CÁMARA DE BELLAS ARTES

LA CAMERATA

FERNANDO DE LA MORA

CORO DEL COLEGIO ALEMÁN

CONCIERTOS DE ANIVERSARIOS DE LA XELA

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Mantenimiento de masters

BMG ARIOLA.

MUSART.

WARNER MUSIC.

UNIVERSAL (POLYGRAM).

UNIVISION MUSIC MÉXICO.

Producción y composición

VILCHIS.

MISS ADRI.

DIABOLO.

WEIGHT WATCHERS.

JOSÉ JOSÉ.

TELEVISA CANAL 9.

Sonorización

INSTITUTO NACIONAL DE BELLAS ARTES.

CONCIERTOS DE LA CELEBRACIÓN DE INDEPENDENCIA.

MARCO ANTONIO RUIZ.

FESTIVALES ESCOLARES.

TEMPORADA CONCIERTOS DE PRIMAVERA Y OTOÑO, BOSQUE DE CHAPULTEPEC.

ITSM.

RAMÓN VARGAS.

AUDITORIO NACIONAL.

COLEGIO CEYCA, FERNANDO DE LA MORA.

ORQUESTA FILARMÓNICA DE LA CIUDAD DE MÉXICO.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

AARÓN Y SU GRUPO ILUSIÓN
AIDA OREZOLLI
AIDA Y CARLOS CUEVAS
AITOR GARCÍA
AGUAMALA
ALEJANDRO MARCOVICH
ALEKS SINTEK
ALESSANDRA
ALEXANDRA TISCHENDORF
ALEX LORA
ANA BARBARA Y ARTURO RODRIGUEZ
ANAHÍ
ANGÉLICA MARIA
ANGÉLICA VALE
ANTONIO LÓPEZ (España)
ANTONIO NADIR con BERNARD FOWLER, MATT SORUM, JIMMY RIPP & CHUCK WRIGHT
ARACELI ARÁMBULA
ARCANA
ARIEL GUZIK
AROMA
AXEL
AZUL VIOLETA
ARMANDO MANZANERO / TANIA LIBERTAD
BANDA BOSTIK
BANDA EL RECODO
BARANA
BELINDA
BELLAURUS
BOHEMIA VOLS. 1 Y 2
CACHARPARI
CAMILA
CARLOS CUEVAS
CARLOS GONZÁLEZ ARISMENDI
CAROLINE KELLY
CECILIA GARCIA AMARO
CECILIA
CECILIA TOUSSAINT
CHAMIN CORREA Y LOS TRES CABALLEROS
CHARLIE MONTANA
CHRISTIAN CASTRO
CLEMENTE CASTILLO
COLEGIO CEYCA
COMA
COMPARSA LA BULLA
CORO DE LA POLICÍA FEDERAL PREVENTIVA
CRISTA GALLI
CRÓNICO
D.C.O.
DANIEL CATÁN (EL VUELO DE LA AGUILA)
DANIEL CATÁN (FLORENCIA EN EL AMAZONA MIX)
DANIELA ROMO
DANVER
DARIAN STAVANS
DAVID RUIZ
DEADLINE
DIÁBOLO
DISNEY ON ICE
DUBITAL
DULCE
DOGMA
EBLEM MACARI
EDITH MÁRQUEZ
EDGAR OCERANSKY
EDUARDO GAMBOA SOUNDTRACK “EL ZORRO”, JIRÓN DE NIEBLA
EL CONDE
EL HARAGÁN
EL NUDO
EL TRI
EL TRONO DE MÉXICO
ELEFANTE
ELF
ELISA VICEDO
ELSA RÍOS
EME15
ENRIQUE NERI
ERIK RUBIN
ERIK TIRADO
ESMERALDA UGALDE
ESTUDIANTINA BHAKTHI
EUGENIA LEÓN
FELIPE SOUZA / ZBIGNIEW PALETA
FERNANDO DE LA MORA / SILVIA NAVARRETE
FERNANDO FERNANDEZ
FERNANDO TÉLLEZ
FOBIA
FRANCISCO CÉSPEDES
GEO MENESES
GERKO STARK/MICHELLE DESACHY
GIL RIVERA
GILBERTO MARTÍNEZ
GRACIELA MAURI
GUADALUPE PINEDA
GUALBERTO CASTRO
HERNALDO ZUÑIGA
HOMENAJE A JOSE ALFREDO JIMENEZ
INCUBADORA DE TALENTO MUSI:TECH :
• BIT
• CASA VERDE
• COLECTIVO
• ERSZEBETH
• CARPHATYA
• FUNKETILIKO
• MINK
• FUCKING FAT PORN
• SOUL SONORA
INSTINTOS DE CHICAGO
IVI
JENNY AND THE MEXICATS
JESSE AND JOY
JESUS FALCON
JOAN SEBASTIÁN
JORGE MUÑIZ
JORGE REYES
JOSÉ FORS
JOSÉ JOEL
JOSÉ JOSÉ
JOSÉ JOSÉ CON TRIOS, Vol. I, II y III DIRECCIÓN DE RAFAEL PEREZ-BOTIJA
JOSÉ MANUEL
JOSÉ MANUEL FIGUEROA
JOSÉ MANUEL ZAMACONA
JUGUETE RABIOSO
JULIAN (PTO. RICO)
JULIO REVUELTAS
JUNIOR KLAN
KARYNA CADENA
KARLA SWAROVSKI
KERIGMA
KIKA
KOKIN
K-PAZ DE LA SIERRA
KUDAI
LA ACADEMIA (RAUL, VICTOR, NADIA, ERIKA, MIRIAM, INÉS)
LA BARRANCA
LA BRUJA
LA BULLA
LA CANDELARIA
LA CASTA
LA CASTAÑEDA
LA LOLITA
LA MALDITA VECINDAD Y LOS HIJOS DEL QUINTO PATIO
LAS CHICAS SUPERPODEROSAS
LAS HORMIGAS
LALO CARBALLO
LETICIA ARMIJO
LEÓN FELIPE
LICUITS
LISSET
LIZ MENDIZABAL
LORENA HERRERA
LORENA ROJAS
LORENA TASSINARI
LORENZO NEGRETE
LOS ANGELES DE CHARLIE
LOS CASANOVA
LOS ELEGIDOS CON ANA BÁRBARA
LOS ESTRAMBÓTICOS
LOS EXTRAÑOS
LOS FELINOS
LOS GARROBOS
LOS HIJOS DE SÁNCHEZ
LOS INMORTALES S.A.
LOS TRES CABALLEROS
LOU BEGA
LUCERO
LUCERO CON EL MARIACHI GAMA 1000
LUIS MIGUEL
MTRA. LETICIA ARMIJO
MALARIA
MARCO ANTONIO MUÑIZ
MARGARITA ROSA DE FRANCISCO
MARÍA CANTÚ
MARIACHI VARGAS DE TECALITLÁN
MASAPPAN
MAVERICK
MESTIZZO
MEXICANTO
MI BANDA EL MEXICANO
MICHAEL BUBLÉ
MIJARES / LUCERO
MINK
MIRANDA
MODERATTO
MOENIA
MOTEL
NAPOLEON
NAZARIO
NICOLE
NOVA
NUBE Y FUEGO
ORQUESTA SINFÓNICA DE MINERÍA
PABLO MILANÈS
PACO MICHEL
PAMBO
PATRICIA MANTEROLA
PEDRO FERNÁNDEZ
PINK MAMAS
PUPPY
RAMÓN VARGAS / EUGENIA LEÓN
RAUL DEL ALTO
RAÚL DI BLASIO
RBD
RESORTE
RIESGO DE CONTAGIO
ROBERTO Y SILVANA
ROBERTA BURNS
ROCIÓ DURCAL
RON WOOD
SAGRARIO BAENA
SAMANTHA LEON
SANTA SABINA
SASHA SOKOL
SENTIDOS OPUESTOS
SIMÓN
SIN BANDERA
SOFÍA REYES
SOL
STEPHANIE SALAS
STEVIE SALAS / BERNARD FOWLER with RON WOOD
STICKY LIPS AND THE GROWING HEADS
SUSANA ZABALETA
TAMARA
TATIANA
TECHI
TEENS
TEX-TEX
TONY LÓPEZ
TRIBUTO A JOSÉ JOSÉ
TRÍO NATALINO
VICTIMAS DEL DOCTOR CEREBRO
VIENTO NUEVO
YAHIR
YAHIR Y REIK
ZULIK

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

AB QUINTANILLA AND THE KUMBIA KINGS
Arena Monterrey, Monterrey N.L.

AIDA y CARLOS CUEVAS
Auditorio Nacional, México, D.F.

ALBERTO VÁZQUEZ
Auditorio Nacional, México, D.F.

ALEJANDRA GUZMÁN
Xcaret, Cancún, Quintana Roo.

ALEJANDRO SANZ
Club de Banqueros México, México, D.F.

ANIVERSARIO 70 DE LA XEW
Teatro Metropolitan, México, D.F.

ANTONIO AGUILAR
Plaza de Toros de Acapulco, Gro.

ARMANDO MANZANERO, MARCO ANTONIO MUÑIZ, JOSÉ JOSÉ, RAÚL DI BLASIO, BOHEMIA
Auditorio Luís Elizondo, Monterrey, N.L.


AUTOR3S: GIAN MARCO, AMAURY GUTIERREZ & LUIS ENRIQUE
Lunario del Auditorio Nacional

BANDA EL RECODO
Rio Nilo, Guadalajara, Jal. ´98 & Plaza de Toros México ’99.

BELANOVA
"La Expo" de Guadalajara.

BELINDA
Auditorio Nacional, México, D.F.

BOTELLITA DE JEREZ “El Ultimo Guacarrock”, 1997,
Teatro Metropolitan, México, D.F.

BRONCO
Plaza México Vols. I y II, México, D.F.

BRONCO Despedida
Estadio Azteca, México D.F.

CABARET con ITATI CANTORAL, LUIS ROBERTO GUZMÁN, RAQUEL OLMEDO, PATRICIO CASTILLO, CARLOS DE LA MOTA.

CUISILLOS
Plaza de Toros Santa María Tequepexpan, Guadalajara.

DANIELA ROMO
Teatro Alameda, D.F.

DAVID SUMMERS
Teatro Metropolitan, México, D.F.

EL CONSORCIO
Zócalo de la Ciudad de México, D.F.

EL TRI: “Un Cuarto de Siglo”
Palacio de los Deportes

EL TRI: “Treinta Años” (Tri Sinfónico) y “Treinta y Cinco Años”
Auditorio Nacional, México, D.F.

EL TRI: “Treinta y Cinco Años”
Auditorio Nacional, México, D.F.

EL TRI
“Estadio de la Corregidora” en Querétaro.

ENANITOS VERDES Tracción Acústica
La Mala Vida, México, D.F.

FESTIVAL MANICOMIO: ZURDOK, RESORTE, CONTROL MACHETE, ESTRAMBOTICOS, LA GUSANA CIEGA, LA FLOR DE LINGO.

FOBIA ON ICE
Teatro Métropolitan, México D.F.

FRANCISCO CESPEDES
Auditorio Nacional y La Lune, México D.F.

GIAN MARCO
Lunario del Auditorio Nacional

GUADALUPE PINEDA
Teatro Metropolitan y Palacio de Las Bellas Artes

HERNALDO ZUÑIGA Básico
Teatro de la Ciudad, México D.F.

HOMENAJE A AGUSTIN LARA: EUGENIA LEÓN, RAMÓN VARGAS, AMPARO MONTES, ALEJANDRO ALGARA, ORQUESTA DE CÁMARA DE BELLAS ARTES dir. ENRIQUE BARRIOS
Palacio de las Bellas Artes, México D.F.

JAGUARES
Zócalo de la Ciudad de México D.F.

JAVIER GURRUCHAGA y la ORQUESTA MONDRAGÓN
Teatro de la Ciudad, México D.F, Noviembre 2006.

JOAN SEBASTIAN
Auditorio Nacional, México D.F.
Ganador del Grammy Latino
"Mejor Álbum Grupero" (2006)
En el Auditorio Nacional (Joan Sebastian)

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player


JOAN SEBASTIAN
Plaza de Toros México D.F.

JOAN SEBASTIAN
“El Progreso” , Plaza de Toros Guadalajara.

JOAN SEBASTIAN
Palacio de Los Deportes,México D.F.

JOSÉ JOSÉ “Homenaje: 30 Años de ser El Príncipe”
Puerto Vallarta.

K-PAZ DE LA SIERRA
Auditorio Nacional

LA BANDA SINALOENSE “EL RECODO” de DON CRUZ LIZÁRRAGA
Auditorio Nacional, México D.F.

LA FAMILIA AGUILAR: ANTONIO, PEPE, FLOR, y TOÑO
Monumental Plaza de Toros de Monterrey, N.L.

LA GUSANA CIEGA
IMER, Orbita 105.7 & C.U.C. en vivo.

LA MALDITA VECINDAD Y LOS HIJOS DEL QUINTO PATIO Gira Pata de Perro
Auditorio Nacional, México D.F.

LÍMITE
Foro Sol, México D.F.

LOLA BELTRÁN
Palacio de las Bellas Artes, México D.F.

LOS 10 PIANOS
Teatro Principal de Puebla, Pue.

LOS LOCOS ADDAMS: SUSANA ZAVALETA/JESÚS OCHOA
Teatro de Los Insurgentes, Méxio D.F.

LUCERO Un Lucero en La México,
Plaza de Toros México, D.F.

LUCERO
Auditorio Nacional, México, D.F.

LUCHA VILLA
Teatro de la Ciudad, México D.F.

LUCHA VILLA
El Patio, México D.F.

LUIS MIGUEL América y En Vivo, El Concierto,
Auditorio Nacional

LUIS MIGUEL “El Concierto”
Auditorio Nacional, México D.F.

LUIS MIGUEL en Concierto,
Centro de Convenciones de Acapulco, Gro.

LUIS MIGUEL en Concierto,
Estadio Vélez Sarsfield. Buenos Aires, Argentina

LUIS MIGUEL en Concierto,
Estadio River. Buenos Aires, Argentina

MANA
Palacio de los Deportes, México D.F.

MARCO ANTONIO MUÑIZ En concierto,
Teatro Degollado, Guadalajara Jal.

MARGARITA LA DIOSA DE LA CUMBIA: 30 Años de Cumbia en el Auditorio Nacional

MARGARITA LA DIOSA DE LA CUMBIA con la ORQUESTA SINFÓNICA DE PUEBLA
en el Centro Cultural Siglo XXI, Puebla.

MARÍA CONCHITA ALONSO En Vivo “Loca”,
en El Patio, México D.F.

MI BANDA EL MEXICANO
En el Rio Nilo, Guadalajara, Jal.

MIJARES “Acoustic”
en el Foro 2 Televisa San Ángel, Enero 2001, México, D.F.

MIJARES “En Vivo”
en el Auditorio Nacional, México, D.F.

MTV FASHIONISTA: JULIETA VENEGAS, ALEKS SYNTEK, DJ TOY, CARTEL DE SANTA, MOLOTOV
en vivo en el Centro Banamex, México, D.F.

NICHO HINOJOSA
en la discoteca Olydia en Culiacán, Sin.

NICHO HINOJOSA
en el Teatro Metropolitan México, D.F.

SUSANA ZABALETA
en la Sala Nezahualcóyotl de la U.N.A.M, México, D.F.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player


NICHO HINOJOSA
en el Teatro las Torres, Estado de México.

PABLO MILANES y EUGENIA LEON
en el Auditorio Nacional, México D.F.

PABLO MONTERO
en vivo en el Teatro de la Ciudad, México D. F., Noviembre 2006

PANDORA
en el Teatro Metropolitan, México D.F.

PANDORA
en el Auditorio Nacional, México, D.F.

PANDORA grabación en directo para DVD
en los estudios Sony Music México.

PATRULLA 81
en Metepec, Edo. de México

PAULINA RUBIO
en el Auditorio Nacional, México, D.F.

SENTIDOS OPUESTOS
en Six Flags, Enero 2001, México, D.F.

SUSANA ZABALETA
en la Sala Nezahualcoyotl de la U.N.A.M., México, D.F.

VIVE GRUPERO FESTIVAL 2010: Foro Sol Ciudad de México

YURI
en el Teatro Metropolitan